Auktion 136

Autor: Le Pautre, Jean

136-710 Le Pautre, Jean

Le Pautre, Jean(1618 Paris 1682). Klebealbum mit 54 Radierungen. Tls. num. und sign., mit Verlegervermerk und Ortsbezeichnung in den Platten (Ch. A. Jombert, P. Mariette, N. Langlois und Jollain in Paris), nicht dat. (um 1660). Je ca. 22 x 15 cm (Darstellungsgröße). - Auf Trägerpapier mont., in Hldr. um 1880 (Rückengelenk oben eingerissen, leicht fleckig, leicht beschabt und bestoßen). [...]
(Ornament)