Auktion 141:

  Auktion 136

Autor: Graphischen Künste, Die.

136-695 Graphischen Künste, Die.

Graphischen Künste, Die.Hrsg.v . Berggrün. 5 Jgge. der Reihe in 5 Bdn. Wien, Gesell. für vervielf. Kunst 1883-91. Fol. Mit zahlr. Abb. u. Kunstbeilagen in versch. Techniken. Hldrbde. d. Zt. (tls. läd. u. mit fehlst., beschabt). - Enthält die Jahre 1893-1897. Mit Originalgraphiken. Nicht eingeh. kollat., die Radierungen von Max Klnger fehlen. - Bll. tls. lose. [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt