Auktion 136

Autor: Graf, Oskar

136-3476 Graf, Oskar

Graf, Oskar(1870 Freiburg - Bad Boll 1957). Arbeiter des Krieges. Radierung auf festem Japan. 29,5 x 35 cm., Blgr. 39 x 45 cm. Mit Bleistift signiert, betitelt u. Bez. V A. Mit eh. Widmung an General Spindler (Jakob Spindler (1853-1935)) am unt. Plattenrand. [...]
(Künstlergraphik)