Auktion 136

Autor: Gillray, James

136-3637 Gillray, James

Gillray, James(1757 Chelsea - London 1815). 5 Bl. mit 8 Radierungen tls. mit Aquatinta bei H.Humphrey, Ldn. 1798. Blgr. je ca. 28 x 20 cm. Meist mit dem Monogr. u. dem Namenszug des Verlegers u. Datum i.d. Platte. Jwls. unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Karikatur)