Auktion 141:

  Auktion 136

Autor: Görres,J.v.

136-1013 Görres,J.v.

Görres,J.v.Das Heldenbuch von Iran aus dem Schah Nameh des Firdussi. 2 Bde. Bln., G.Reimer 1820. Mit lithogr. Faltkarte u. 2 gefalt. Kupfertafeln. XVI, CCXLVII, 271 S.; VI S., 1 Bl., 467 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. gebräunt, Rckn. tls. läd.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt