Auktion 136
Autor: Fritsch,A.
136-138 Fritsch,A. Gottlobs dreyhundert zufällige Andachten, und erbauliche Gedancken, bey verschiedenen Begebenheiten. Lpz., Banckmann für Weidmann 1687. Mit gest. Front. 14 Bl., 636 S., 9 Bl. - ╔Angebunden: Fischer,J.╗ Christliche hertzbewegende Betrachtungen denen Gläubigen zum Trost... Lpz., Boye 1692. 7 Bl., 945 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
136-1538 Fritsch,A. Die Crustaceen der böhmischen Kreideformation. Prag Selbstvlg. 1887. Kl.Fol. Mit 71 Textholzschnitten u. 10 farb. Lithographien. 2 Bl., 53 S. Ohlwd. - Mit 2 St. a. d. Titel und mehr. innen und verso Tafeln. - F. war ord. Professor der Zoologie zu Prag. - Tafeln tls. lose. - Sehr selten. [...] (Zoologie, Crustaceen, Paläontologie)
 136-3686 Konvolut., 50,00 €
 136-4225 Vliet, Jan Gillisz. van, 100,00 €
 136-1092 May,K., 100,00 €
 136-1725 Bandweberei/Bandwirker, 160,00 €