Auction 136
Author: Chagall, Marc
136-3158 Chagall, Marc (1887-1985) nach. Graphik II. 13. Januar - 20. Februar 1966. Ausstellungsplakat des Kunsthauses Hamburg. Offset, 1966. Blgr. 84 x 59,5 cm. Drucksign. u. -num. - Leichte Druckstellen u. minimal rissig am Rand. [...] (Plakate)
136-3298 Chagall, Marc (1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), 6 Bl. Farblithographien aus Bibel I, Verve 33-43, 1956 Blgr. 35,5 x 26 cm. [...] (Künstlergraphik)
136-3299 Chagall, Marc (1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), 6 Bl. Farblithographien aus Bibel I, Verve 33-43, 1956 u. aus Bibel II, 1960. Blgr. 35,5 x 26 cm. [...] (Künstlergraphik)