Auction 141:

  Auction 136

Author: (Russegger,J.v.

136-2159 (Russegger,J.v.

(Russegger,J.v.Reisen in Europa, Asien und Afrika. Mit besonderer Rücksicht auf die naturwissenschaftlichen Verhältnisse der betreffenden Länder. Unternommen in den Jahren 1835-1841. Nur Atlasbd. Stgt., Schweizerbart 1841-49). Imp.Fol. Mit 9 dplblgr. Karten, 3 dplblgr. Tafeln sowie 60 Tafeln auf 30 Bl. Hldr d. Zt. mit Rtit. (Stärker best., beschabt, tls. fleckig). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025