Auction 135
Author: Dali, Salvador
135-3695 Dali, Salvador (1893 Figueras - Calamajor 1983). Die zehn Gebote. (The Ten Commandments - 10 silvercoins) 10 Feinsilbermedaillen - Silberreliefmedaillen in limitierter Auflage (Weltauflage 7500 Stück) von 1975 in 999er Silber. Durchmesser ca. 4,8 cm und mit einem Feinsilbergehalt von 999,9 Silber, eingebettet in zwei verschraubbaren Acrylglasblöcken mit dem Namenszug Dalis (Acrylglasblöcke 18 x 13 x 4,5 cm: HxBxT). Gesamtgewicht incl. der Acrylglasblöcke ca. 2,9 kg. [...] (Künstlergraphik)
135-3699 Dali, Salvador (1893 Figueres 1989). Mercure. Radierung auf Rives, 1968. Ca. 17,5 x 12, Blgr. 37,5 x 27,5 cm. - Aus ML 286f. [...] (Künstlergraphik)
135-3706 Dali, Salvador (1893 Figueras - Calamajor 1983). Nu gris. - La main. 2 (1 Farb-) Lithographien aus: Hommage à Meissonier, Paris 1967. Blgr. je 27,5 x 21,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
 135-3589 Behrens, Hans, 53,00 €
 135-2517 Gottesmutter der Passion., 50,00 €
 135-3021 Wasserhuhn., 53,00 €
 135-74 (Krog,B.N.)., 50,00 €