Auction 141:

  Auction 135

Author: B(ogatzky),C.H.v.

135-90 B(ogatzky),C.H.v.

B(ogatzky),C.H.v.Ein Pathen-Geschenke oder einfältige in Frage und Antwort gestellte Anleitung wie die lieben Kinder ihren Taufbund bewahren und erneuren sollen, besonders, wenn sie zum erstenmal zum heiligen Abendmahl gehen, zur allgemeinen Erbauung und Besserung der verfallenen Kinderzucht für Eltern und Kinder aufgesetzt. Halle, Waisenhaus 1753. 112 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., kl. Bibl.-Rsch.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025