Auktion 135

Autor: (Sluperius,J.

135-587 (Sluperius,J.

(Sluperius,J.Omnium fere gentium nostraeq; aetatis nationum, habitus et effigies, et in eosdem epigrammata. Antwerpen, J.Bellerus 1572). Mit 119 (von 120) ganzseit. Trachtenholzschnitten. S. 5-16, Bl. 17-134 (recte 135 von 136, Bl. 120 dplt gezählt; insges. 125 von 128 num. Bl.). Marmor. Pbd. d. 18. Jhdts. (Stärker best., berieb., ob. Rckn. mit Fehlstelle). [...]