Auction 134

Author: Pluche,N.A.

134-1574 Pluche,N.A.

Pluche,N.A.Le spectacle de la nature, ou entretiens sur les particularites de l'histoire naturelle. Mischaufl. Tle. 1-8 in 9 Bdn. Paris, Estienne 1744-50. Mit 9 gest. Front. u. ╔199 tls. gefalt. Kupfertafeln.╗ Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026