Auktion 134
Autor: Dufresne, Charles Georges
134-3430 Dufresne, Charles Georges (1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). Étude de femme assise. La mère de l'artiste. Radierung auf van Gelder Zoonen, ca. 1919. 15 x 18,5, Blgr. 23 x 31,7 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte, neben d. Num. St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Mit Trockenstempel "Ed. Sagot Editeur Paris". Li. unt. von fremder Hand betitelt "Etude (femme assise)". - Dufresne 19. - Ex. 4/20. - Etw. gebr., ob. Ecken leimschattig von Montierung verso. [...] (Künstlergraphik)
134-3431 Dufresne, Charles Georges (1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). Repos dans l'oasis - No. I. Radierung 1913. 19,5 x 11,7, Blgr. 32 x 23,5 cm. Sign. u. num., neben d. Num. St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Mit Trockenstempel "Ed. Sagot Editeur Paris". Li. unt. von fremder Hand betitelt. - Dufresne 9. - Ex. 4/35. - Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
 134-3595 Grünfeld, Thomas, 200,00 €
 134-3010 Rom., 133,00 €
 134-2402 Amethystanhänger, 240,00 €
 134-1208 Quevedo,F. de., 133,00 €