Auction 133

Author: Loder, Matthäus, nach.

133-3804 Loder, Matthäus, nach.

Loder, Matthäus, nach.(1781 Wien - Vordernberg 1828). 8 altkolor. Kupferstiche. Zerrbilder menschlicher Thorheiten und Schwächen. Gest. v. Joseph Stöber. Mit epigrammatischen Erklärungen begleitet von Ignaz Franz Castelli, Wien 1818. 22,5 x 14,5 cm. - Tls. lichtrandig u. leicht fl. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026