Auktion 133
Autor: Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth
133-3529 Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth (1805-nach 1850). Blumenstück, zwei weiße und lavendelfarben blühende Rosen, mit blühenden Zweigen einer Zwetschge. Gouache, auf bläulich grundiertem Papier, rechts unten signiert "L Grimm" ligiert, auf Untersatzpapier datiert "den 31 t Juli 1838", umrandet mit einer goldfarbenen Tuschlinie. In den vier Ecken je eine goldfarbene Verzierung aus Metallfolie. 22,7:19,1 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
 133-1894 Jardinieren, 53,00 €
 133-1229 Struve,C.A., 133,00 €
 133-4106 Stillleben, 200,00 €
 133-3539 Hackbarth, Joe, 120,00 €