Auction 141:

  Auction 132

Subject group: Päpste

132-184 (Bertola,G.A.de).

(Bertola,G.A.de).Noites Clementinas, poema em IV cantos, a morte de Clemente XIV., (Ganganelli). Trasladado em vulgare por hum anonimo. Lissabon, Typogr. Rollandiana 1785. Kl.8°. 263 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Päpste, Clemens XIV.)

132-185 Pius VI., Papst.

(Päpste)

132-186 Rambach,F.E. (Hrsg.).

Rambach,F.E. (Hrsg.).Unpartheiische Historie des Papstthums, von der ersten Gründung des Stuhls zu Rom bis aufs Tridentinische Concilium... 2 Tle. in 2 Bdn. Magdeburg u. Lpz., Seidel 1766-69. Kl.4°. 4 Bl., 244, 500 S., 4 Bl.; 16 Bl., 750 (recte: 740) S., 22 Bl. Interims-Kartbde. (Gebrauchsspuren). [...]
(Päpste)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025