Auktion 132

Autor: Schmidt-Rottluff, Karl

132-4052 Schmidt-Rottluff, Karl

Schmidt-Rottluff, Karl(1884 Rottluff - Berlin 1976). "Ist euch nicht Kristus erschienen". Holzschnitt 1918. Ca. 22 x 17 cm. Mit schmalem Rd. Punktuell auf Trägerpapier mont., dort typographisch bezeichnet. - Schapire H 208. [...]
(Künstlergraphik)