Auktion 141:

  Auktion 132

Autor: Rugendas, Georg Philipp

132-4005 Rugendas, Georg Philipp

Rugendas, Georg Philipp(1666 Augsburg 1742). Soldatenlager; Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde Öl/Leinwand. 55 x 72 cm, altdoubliert, minimal retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign. Zwischen Bäumen kämpfen Berittene und Fußsoldaten, im Hintergrund ein größeres Kampfgetümmel, - Öl/Leinwand, 55 x 72 cm, altdoubliert, min. retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign., beide in gleichen Goldstuckrahmen des 19. Jhs. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt