Auction 141:

  Auction 132

Author: Rugendas, Georg Philipp

132-4005 Rugendas, Georg Philipp

Rugendas, Georg Philipp(1666 Augsburg 1742). Soldatenlager; Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde Öl/Leinwand. 55 x 72 cm, altdoubliert, minimal retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign. Zwischen Bäumen kämpfen Berittene und Fußsoldaten, im Hintergrund ein größeres Kampfgetümmel, - Öl/Leinwand, 55 x 72 cm, altdoubliert, min. retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign., beide in gleichen Goldstuckrahmen des 19. Jhs. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025