Auction 141:
Auction 132
Author: Rugendas, Georg Philipp
132-4005 Rugendas, Georg Philipp (1666 Augsburg 1742). Soldatenlager; Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde Öl/Leinwand. 55 x 72 cm, altdoubliert, minimal retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign. Zwischen Bäumen kämpfen Berittene und Fußsoldaten, im Hintergrund ein größeres Kampfgetümmel, - Öl/Leinwand, 55 x 72 cm, altdoubliert, min. retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign., beide in gleichen Goldstuckrahmen des 19. Jhs. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 132-3173 Callot, Jacques, 400,00 €
 132-2702 Neustadt an der Haardt., 50,00 €
 132-1864 (Kellner,G.C.)., 13,00 €
 132-743 Blessebois,P.C., 40,00 €