Auktion 141:
Auktion 132
Autor: Rugendas, Georg Philipp
132-4005 Rugendas, Georg Philipp (1666 Augsburg 1742). Soldatenlager; Kampfszene zwischen Bäumen, 2 Ölgemälde Öl/Leinwand. 55 x 72 cm, altdoubliert, minimal retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign. Zwischen Bäumen kämpfen Berittene und Fußsoldaten, im Hintergrund ein größeres Kampfgetümmel, - Öl/Leinwand, 55 x 72 cm, altdoubliert, min. retuschiert, schönes Alterscraquelé, l. u. sign., beide in gleichen Goldstuckrahmen des 19. Jhs. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt