Auction 141:

  Auction 132

Author: Rauscher,H.M.

132-200 Rauscher,H.M.

Rauscher,H.M.Starcke Beweisung auß Gottes Wort, das die frommen Christen, welchen die Göttlich Warheit offenbart, mit guten Gewissen, weder bey der Papistischen Meß gegenwertig sein, noch das Sacrament darunter empfangen können... (Nbg., Knorr) 1566. Kl.8°. 87 (von 88, ohne d.le.w.) Bl. Einf. Hlwd. Ende 19. Jh. (Tls. beschabt u. best.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025