Auktion 132

Autor: Pococke,R.

132-1893 Pococke,R.

Pococke,R.Beschreibung des Morgenlandes und einiger andern Länder. Der dritte Theil (v.3) von den griechischen Inseln des Archipelagus, Kleinasien, Thracien, Griechenland, und einigen andern Theilen von Europa. 2. durchges. u. verb. Aufl. mit Anmerkungen von J.C.D.Schreber. Erlangen, W.Walther 1773. 4°. Mit gest. Titel sowie 53 (st.67) tls. gefalt. Kupfertafeln u. -karten. Kupfertafeln u. -karten. 4 Bl., 408 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)