Auktion 132

Autor: Buseck, Carl Theodor v.

132-3161 Buseck, Carl Theodor v.

Buseck, Carl Theodor v.(1803 Bamberg 1860) zugeschrieben. Landschaft mit Wasserfall, umgeben von Nadelbäumen, vorne li. 2 Männer, davon einer rauchend im Gespräch. Aquarell. 26,7 x 20 cm. Mont. u. auf Trägerkarton zugeschrieben. [...]
(Künstlergraphik)

132-3162 Buseck, Carl Theodor v.

Buseck, Carl Theodor v.(1803 Bamberg 1860) zugeschrieben. "Locanda St. Antonio". Zeigt ein bäuerliches Gehöft mit Pferdestall u. Arbeitern, wohl in Spanien. Aquarell über Bleistift. Blgr. 27 x 21 cm. Verso betitelt u. dat. 30/6. Im Passep. mont. u. dort hs. zugeschrieben. [...]
(Künstlergraphik)