Auktion 132

Autor: Bredow, Albert

132-3151 Bredow, Albert

Bredow, Albert(1828 Deutschland - Moskau 1899)nach. Bestattungsszene. Mönche unter einem Bogen mit Blick auf dahinterliegende Kirche. Öl auf Lwd. 46,5 x 58 cm. Unt. re. bez. "H à Bredow". Gerahmt. - Tls. Craquelé. An den Rändern Farbverlust durch alte Rahmung. [...]
(Künstlergraphik)