Auction 132
Author: Bloch, Marcus Elieser.
132-2594 Bloch, Marcus Elieser. 15 Blatt altkol. Kupferstiche mit je 1 Fisch, davon 4 in Röteldruck, (aus M. E. Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische). Gest. von J. F. Hennig, L. Schmidt u.a. um 1790. Folio. cm. - Einige fleckig, insges. leicht gebräunt. [...] (Varia, Zoologie, Fische)
132-2595 Bloch, Marcus Elieser. 20 Blatt altkol. Kupferstiche mit je 1 Fisch, davon 4 in Röteldruck, (aus M. E. Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische). Gest. von J. F. Hennig, L. Schmidt u.a. um 1790. Folio. cm. - Einige fleckig, insges. leicht gebräunt. [...] (Varia, Zoologie, Fische)