Auktion 132
Autor: Bartram,W.
132-1547 Bartram,W.Reisen durch Nord- und Süd-Karolina, Georgien, Ost- und West-Florida, das Gebiet der Tscherokesen, Krihks und Tschktahs, nebst... Einwohnern, Boden und den Naturprodukten... Aus dem Engl. Mit erläuternden Anmerkungen v. E.A.W.Zimmermann. Bln., Voss 1793. Mit 8 (1 gefalt.) Kupfertafeln. 2 Bl., XXVI, 469 (recte 501) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., unt. Rckn. etw. läd.). [...] (Amerika)