Auction 131
Subject group: Geologie - Mineralogie u. Paläontologie
131-1430 Kopp,H.Einleitung in die Krystallographie und in die krystallographische Kenntniss der wichtigsten Substanzen. Braunschweig 1849. Mit 21 Kupfertaf. XII, 346 S. Hldrbde. d. Zt. - Poggendorff I, 1304. - Wie meist ohne die 7 lithogr. Tafeln. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
131-1431 Linne,C.Vollständiges Natursystem des Mineralreichs nach der 12. latein. Ausg. in einer freyen u. verm. Uebers. v. J.E.Gmelin. 4 Bde. Nbg., Raspe 1777-79. Mit 56 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
131-1432 Résumésur les experiences d'electrometrie souterraine. Faites en Italie et dans les Alpes depuis 1789 jusqu' en 1792. Bd. 2 (von 2). Brescia, Dalle Stampe Bendiscioli 1792. 3 Bl., 230 S., 1 Bl. Einf. Interimsumschl. d. Zt. (Stockfl., tls. Eck knickfalt.). - Unbeschn. u. unaufgeschn., tls. stockfl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)