Auktion 131

Autor: Rückert,F.

131-1003 Rückert,F.

Rückert,F.Erbauliches und Beschauliches aus dem Morgenland. 2 in 1 Bd. Bln., Bethge 1837-38. Kl.8°. Mit 2 illustr. Titelbl. 160, 160 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best.). - Goed. VIII, 166, 127. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Selten. [...]