Auktion 131

Autor: Nimrod (d.i. C.J.Apperley).

131-486 Nimrod (d.i. C.J.Apperley).

Nimrod (d.i. C.J.Apperley).Sporting embellished by large engravings and vignettes illustrative of British Field Sports... London, Baily 1838. Fol. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Front., 21 Stahlst.-Taf. sowie Textholzst. VIII, 144 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. lichtrandig, stärker best., berieb.). - Schwerdt I, 40. Lowndes III, 2482. Halkett-Laing V, 351. - Schwach gebräunt u. fleckig. [...]
(Jagd)