Auktion 131
Autor: Besnard, Albert
131-2947 Besnard, Albert (1849 Paris 1934). La Bayadère de Tajore. Radierung. 1914. 30 x 24 cm. Sign. u. mit dem Monogr. i.d. Platte. - Minimal fleckig. [...] (Künstlergraphik)
131-2948 Besnard, Albert (1849 Paris 1934). La robe de Soie. Vernis mou auf Bütten 1887. 37 x 23,8, Blgr. 44,3 x 30,6 cm. Sign. - Delteil 66. Godefroy 66. [...] (Künstlergraphik)
131-2949 Besnard, Albert (1849 Paris 1934). Décès. Trauerfall. Radierung auf festem Papier 1886. Ca. 31 x 24,5, Blgr. 47 x 34,5 cm. Sign. - Delteil 5/1 - Etw. gebr. u. lichtrandig, am ob. Rd. u. verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)