Auktion 131

Autor: (Schweigger,S.

131-171 (Schweigger,S.

(Schweigger,S.Alcoranus Mahometicus, das ist, der Türcken Alcoran, Religion und Aberglauben... Nbg., L.Lochner für S.Halbmayer 1616. 4°. 5 (statt 6) Bl., 267 (recte 269) S., 9 Bl. Einfacher Umschl. (Tls. etw. best. u. stockfleckig, tls. wurmspurig). [...]
(Koran)