Auction 130
Subject group: Gaststätten-Hotellerie
130-633 Anonym.Künstler des 19. Jahrhunderts "Wirtshausszene", mit einem Pfeife rauchenden Mann und Wirt mit Weinkrug, Genreszene, Öl auf Holz, 31 x 23,5 cm, 38,5 x 31,5 cm. Gerahmt. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-634 Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-635 Speisekarten.Sammlung von 52 Speisekarten. Ca. 1900-10. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-636 Speisekarten.Sammlung von 36 Speisekarten. Ca. 1897-1937. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-637 Speisekarten.Sammlung von 36 Speisekarten. Ca. 1931-39. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-638 Speisekarten.Sammlung von 10 Speisekarten u. 5 Prospekten. Ca. 1927-39. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-639 Speisekarten.Sammlung von 31 Speisekarten. Ca. 1895-1937. Lose in mod. Album. [...] (Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)