(Küche und Haushalt, Gaststätten-Hotellerie)
130-634 Im Gasthaus.Anonym (wohl 18. Jahrhundert und später), ca. 47 x 66 cm. Zwei vornehme Herren zu Tisch auf dem Lande im Gespräch mit dem Wirt, umgeben von ihrem Gefolge, sowie weitere Personen-Szenen, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand (mit druckgrafischer Vorlage?), Retuschen, Risse, Blasenbildungen. [...]