Auktion 141:

  Auktion 130

Autor: Puschkin,A.

130-1426 Puschkin,A.

Puschkin,A.Maerchen vom Zaren Saltan. Bln., Euphorion 1921. 14,5 x 9,5 cm. Mit Holzschnitt-Titel und -Initiale von F.H. Ehmcke. 60 S., 2 Bl. Weinroter Originalkalblederband mit farbigen Lederintarsien und Vergoldung (Signiert: Euphorion Einband Hübel & Denck, Leipzig). [...]
(Einband)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt