Auktion 130

Autor: Nierhoff, A, und M.Wieland.

130-1412 Nierhoff, A, und M.Wieland.

Nierhoff, A, und M.Wieland.So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern. Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße, maximal Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel. [...]
(Dreissig Exemplare)