Auktion 130

Autor: Hartmann, Johann Daniel Wilhelm

130-3816 Hartmann, Johann Daniel Wilhelm

Hartmann, Johann Daniel Wilhelm(1793 St. Gallen 1862). Groteske. Deckfarbenmalerei und Goldbronze, auf gelacktem festem Papier, rechts unten signiert um datiert "WHtm dl. 22t. Jan. Ao. 1844.". 8,1 x 5,6 cm. Mit ornamentaler Goldlitze eingefaßt. [...]
(Künstlergraphik)