Auktion 130
Autor: Grund, Gustav
130-3807 Grund, Gustav (1912 Worms - Bergisch-Gladbach 1996). 31 Bl. mit Portraits, Stilleben, Landschaften in Öl (1), Pastell (3), Radierung (6), Holz- bzw. Linolschnitte (9, 1 dplt.) u. Aquarell (12), 1960- bis 1980-er Jahre. Zw. 20 x 15 u. 70 x 49 cm. Sign. bzw. monogr. u. dat., tls. betitelt, tls. num. Tls. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)