Auction 141:
Auction 130
Author: Boissieu, Jean Jacques
130-3619 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). 2 Bl. Radierungen auf aufgewalztem China. Blgr. je 59 x 42 cm. Jwls. mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
130-3620 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). Les petits Charlatans. Die kleinen Scharlatane. Radierung auf aufgew. China 1773. 20 x 26,5 , Blgr. 59 x 41,5cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Pl. [...] (Künstlergraphik)
130-3621 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). 4 Portraits. Radierungen auf aufgewalztem China . Blgr. je 59 x 43 cm. 3 Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
130-3622 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). Le Père Cotrot, garçon teinturier à Lyon Vater Cotrot, Färber aus Lyon. Radierung auf aufgewalztem China 1770. Ca. 16,5 x 15,5, Blgr. 59 x 42 cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
130-3623 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). Le vieux Gérard, mendiant à Chasselay. Radierung auf aufgewalztem China, 1778. Ca. 27 x 20, Blgr. 60 x 42 cm. Mit dem Monogr. unt. li. [...] (Künstlergraphik)
130-3624 Boissieu, Jean Jacques (1736 Lyon 1810). 3 Bl. Radierungen, davon 1 auf aufgewalztem China. Jwls. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 130-2637 Prächtige Maske der, 200,00 €
 130-735 Wurster,C., 53,00 €
 130-3583 Bayrle, Thomas, 200,00 €
 130-2306 Avaux,C.de Mesmes. u. A.de Sable Servien., 53,00 €