Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 130
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Becker, Walter


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
130-3588 Becker, Walter

Becker, Walter(1893 Essen - Dießen/Ammersee 1984). Figuren. 4 Lithographien, (19)52. Blgr. 75 x 53 bzw. 53 x 75 cm. Sign. u. dat. - Rand tls. wellig u. leicht randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

130-3589 Becker, Walter

Becker, Walter(1893 Essen - Dießen/Ammersee 1984). Motorrad. Farblithographie, (19)56. Blgr. 54 x 76 cm. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

130-3590 Becker, Walter

Becker, Walter(1893 Essen - Dießen/Ammersee 1984). Abstrakte Kompostion, Hühner u. Figurengruppen. 6 Lithographien, um 1952. Blgr. 75 x 53 bzw. 53 x 75 cm. Sign. u. tls. dat. - Rand tls. wellig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

130-3591 Becker, Walter

Becker, Walter(1893 Essen - Dießen/Ammersee 1984). 3 Portraits u. Figurengruppe. 4 Lithographien, (19)51-52. Blgr. 75 x 53 cm. Sign. u. dat. - Am Rand tls. leicht wellig u. randrissig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie