Auktion 129

Autor: Spohler, Jan Jacob

129-4071 Spohler, Jan Jacob

Spohler, Jan Jacob(1811 Amsterdam 1866) Umkreis oder Nachfolger. Holländische Winterlandschaft mit Häusern und Personenstaffage auf einem gefrorenem Kanal. Öl auf Holz, ca. Mitte 19. Jhdt. Ca. 60 x 76 cm. Unten rechts sign. J.G. v(an) d(er) Meijden. In zeitgenössischer Rahmung. [...]
(Künstlergraphik)