Auktion 141:

  Auktion 129

Autor: Frühling, Primavera.

129-2441 Frühling, Primavera.

Frühling, Primavera.Querovales, fein geschnittenes Muschelkamee. Sign. D.Frulio. In 14k Gelbgoldrahmen. Wohl 19.Jh. Feine Szenerie nach Sandro Boticellis Primavera mit den 3 Grazien, Merkur, Venus, Amor und der Frühlingsgöttin Flora tanzend im Orangenhain. Ca. 5,2 x 6,5 cm. Prächtig. [...]
(Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt