Auction 128

Subject group: Archäologie

128-998 Finkbeiner,U.

(Archäologie)

128-999 Furtwängler,A.

Furtwängler,A.Kleine Schriften. Hrsg. v. J.Sieveking u. L.Curtius. 2 Bde. Mchn., Beck 1912-13. Gr.8°. Mit zus. 50 Tafeln u. 204 Textillustr. V S., 1 Bl., 516 S.; 2 Bl., 3 Bl., 532 S., 3 Bl. Ohldrbde. (Etw. beschabt). [...]
(Archäologie)

128-1000 Graevius,J.G.

(Archäologie)

128-1001 Montfaucon,B.de.

Montfaucon,B.de.L'Antiquité expliquée, et représentee en figures. 5 in 10 Bdn. sowie 5 Suppl.-Bde., zus. 15 Bde. Paris 1722-24. Fol. Mit gest. Front. u. Portrait, 10 gest. Titelvign., zahlr. gest. Vign. u. Init. sowie 1362 (statt 1394) tls. dplblgr., einige gefalt. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Abweichend gebunden, Format tls. abweichend; best. u. berieb., tls. etw. läd.). [...]
(Archäologie)

128-1002 Schliemann,H.

Schliemann,H.Ilios. Stadt und Land der Trojaner. Forschungen und Entdeckungen in der Troas und besonders auf der Baustelle von Troja. Lpz., Brockhaus 1881. Gr.8°. Mit Holzst.-Front., 1570 Holzst. im Text, 2 (1 gefalt. u. 1 dplblgr.) Holzst.-Taf., 32 lithogr. Taf., 6 tls. mehrfach gefalt. Plänen, 1 gef. lithogr. Kte. XXIV, 880 S. Ohlwd. (Tls. best. u. berieb., tls. fleckig). [...]
(Archäologie)

128-1003 Seiler,F.

(Archäologie)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024