Auktion 128

Autor: Schlieben,W.E.A.v.

128-949 Schlieben,W.E.A.v.

Schlieben,W.E.A.v.Vollständiges Hand- und Lehrbuch der gesammten Niederen Meßkunde, worin die Aufnahme, Berechnung und Theilung aller Felder, Wiesen, Gärten... vorgetragen sind. 3. Aufl. Quedlingburg u. Lpz., Ernst 1845. Mit 48 lithogr. Taf. XVI, 432 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.). [...]
(Land- und Forstwirtschaft)