Auktion 128
Autor: La Fontaine,J.de.
128-1211 La Fontaine,J.de.Contes. Édition conforme aux textes originaux établie par Louis Perceau. 2 Bde. Paris, Briffaut 1928-19. Mit 2 Front., 12 Tafeln u. zahlr. Vign. 2 Bl., VI, 1 Bl., 327 S., 1 Bl.; 1 Bl., 263 S., 1 Bl. Dunkelblaue Marioquinbände d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. best. u. berieb., tls. Druckstellen). [...] (Erotika - Galantes)
128-1414 La Fontaine,J.de.Contes. Publies per D. Jouaust. (Preface de P. Lacroix). 2 Tle. in 1 Bd. Bdn. Paris, Librairie des Bibliophiles (um 1885). Mit gest. Portr. u. ╔10 rad. Taf. v. Boilvin n. Beaumont.╗ IV, 315 S., 2 Bl., 314 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Vicaire IV, 924. - (= Nouvelle Bibliotheque Classique). - OU mit eingebunden. [...]
128-1415 La Fontaine,J.de.Fables choisies, mises en vers. Nouvelle Edition. Bd. 1 (v.6). Paris 1765. Mit Kupfertitel, zahlr. gest. Vign. u. 45 Kupfertafeln. LXXI, 100 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., tls. etw. läd.). [...]