Auction 128
Author: Frankenau,G.F.v.
128-1808 Frankenau,G.F.v.Flora Francica aucta, oder vollständiges Kräuter-Lexicon, worinnen aller bekannten aus- und innländischen Kräuter, Bäume, Stauden, Blumen, Wurzeln &c. unterschiedene Namen, Temperamente, Kräfte, Nutzen, Wirkungen, und Präparata gründlich beschrieben werden. 5. Aufl. Lpz., Groß 1753. Mit gest. Portr. 712, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Botanik, Kräuterbücher)