Auction 127

Subject group: Gynäkologie

127-1491 Melli,S.

Melli,S.La comare levatrice istruita nel suo ufizio... Terza edizione. Venedig, Recurti 1750. Gr.8°. Mit 18 (statt 20) ganzs. Textkupfern. 4 Bl., 512 S. (ohne S. 325-328). Spät. Hldr. (Stärker best. u. berieb.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

127-1492 Smellie,W.

Smellie,W.Sam(m)lung anatomischer Tabellen, mit Erklärungen, und einem Auszuge der praktischen Hebam(m)enkunst, aus dem Engl. übers. Nebst Nachricht und kurze Prüfungen der Sigaultschen Operazion. Augsburg, Klett Witwe u. Franck 1782. Mit 40 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 118 S., 2 Bl., 38 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Medizin, Gynäkologie)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024