Auction 127
Author: Sprengel,C.
127-456 Sprengel,C.Chemie für Landwirthe, Forstmänner und Cameralisten. 2 Bde. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1831-32. XXVIII S., 1 Bl., 793; XXIV, 699 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht wurmspurig). [...]
127-1007 Sprengel,C.Die Lehre von den Urbarmachungen und Grundverbesserungen... 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1846. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. XXVII, 467 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
127-3098 Linz., 80,00 €
127-4066 Ruths, Amelie, 67,00 €
127-230 Kirchhoff,G., 160,00 €
127-1351 Bassompierre,(F.de)., 180,00 €