Auction 127

Author: Runge,F.F.

127-397 Runge,F.F.

Runge,F.F.Einleitung in die technische Chemie für Jedermann. Bln., Sander 1836. Mit Titelbild (mit 5 Mustern) u. 153 Farbmustern (in den Text montiert). XIV, 570 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. best.). [...]

127-398 Runge,F.F.

Runge,F.F.Grundlehren der Chemie für Jedermann besonders für Aerzte, Apotheker, Landwirthe, Fabrikanten, Gewerbetreibende und alle Diejenigen, welche in dieser nützlichen Wissenschaft gründliche Kenntnisse sich erwerben wollen. Breslau, Graß u. Barth 1830. XXIII, 303 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026