Auktion 136:
Auktion 127
Autor: Runge,F.F.
127-397 Runge,F.F.Einleitung in die technische Chemie für Jedermann. Bln., Sander 1836. Mit Titelbild (mit 5 Mustern) u. 153 Farbmustern (in den Text montiert). XIV, 570 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. best.). [...]
127-398 Runge,F.F.Grundlehren der Chemie für Jedermann besonders für Aerzte, Apotheker, Landwirthe, Fabrikanten, Gewerbetreibende und alle Diejenigen, welche in dieser nützlichen Wissenschaft gründliche Kenntnisse sich erwerben wollen. Breslau, Graß u. Barth 1830. XXIII, 303 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
127-1363 Grieshaber,HAP., 240,00 €
127-1449 Stein,H., 80,00 €
127-1532 Papke,J., 267,00 €
127-1676 Zeiller,M., 2.867,00 €