Auktion 127
Autor: Poe,E.A.
127-1280 Poe,E.A.Nouvelles histoires extraordinaires. Trad. de C.Baudelaire. Paris, Levy fr. 1857. XXIV, 287 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieb. u. best.). - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Namensstempel a.T. Exlibris. - Selten. [...]
127-1519 Poe,E.A.The conchologist's first book: or A system of testaceous malacology, arranged expressly for use of schools, in which the animals, according to Cuvier, are given with the shells. Second ediion. Philadelphia, Philadelphia, Haswell, Barrington, and Haswel 1840. Kl.8°. Mit 12 lithogr Tafeln. 166 S. Opbd. (Fehlender Rckn. mit Leinenband laienhaft restauriert). [...] (Zoologie, Muscheln)
127-1377 Jacobson, B. und H. Janssen,, 60,00 €
127-3542 Heideck, Karl Wilhelm von, 40,00 €
127-2448 Waldtiere., 100,00 €
127-1774 Beta,O., 120,00 €